Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Пятница, 29.03.2024, 13:33
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » как выбрать кровать
21:49
как выбрать кровать

Как выбрать кровать

Как выбрать кровать?
как выбрать кровать

Если у вас созрело решение о замене кровати, руководствуйтесь правилом при выборе ложа – «не полежал, не приобретай».

• При выборе кровати для двоих, нужно прилечь на неё вдвоём. Вполне вероятно, что у вас абсолютно противоположные представления о комфорте, предпочитаемой мягкости или жёсткости кровати.

• Отнеситесь к выбору кровати со всей серьёзностью. Просто посидеть на её краю или растянуться недостаточно. Постарайтесь расслабиться и принять позу, в которой вы чаще спите. Размышляя о ширине кровати, учтите, что люди, которые спят на боку, занимают намного больше места, чем те, которые спят на спине или животе.

• Длина кровати должна быть хотя бы на 15 см больше роста вас или вашего партнёра (смотря кто выше). В двуспальной кровати ширина не должна быть меньше полутора метров. При стандартных размерах ширина на одного человека составляет не более 70 см, что не превышает ширину детской колыбельки.

• Кроватное основание и матрас должны взаимно дополняться: тип и состояние основания влияют на удобство матраса. При покупке матраса отдельно от кровати, помните, что он должен соответствовать размерам основания кровати.

Подушки. Зачем нам нужны подушки и какие лучше выбрать?
как выбрать кровать
Подушки нам нужны для поддерживания шеи. Нельзя ложиться, чтобы только голова располагалась на подушке, иначе перенапрягаются мышцы верхней части спины и шеи. Жёсткость или мягкость подушки зависят от индивидуальных предпочтений. Но существуют общие рекомендации: любителям спать на боку желательно выбирать жёсткую подушку, которая будет служить опорой головы и шеи. Если вы любите спать на спине, вам подойдёт подушка со средней жёсткостью. Если же вы любитель сна на животе, остановите свой выбор на мягкой подушке, дабы не перенапрягались шейные мышцы.
Обычно подушки бывают с синтетическим или пухо-перовым наполнением. Последние довольно приятные и длительное время не поддаются износу, а некоторые можно стирать.
Подушки с наполнителем из латекса или поролона достаточно упругие и твёрдые. Как бы вы не пытались, вам не удастся их взбить, но они прекрасно сохраняют форму.
Если вы хотите, чтобы ваш сон ничто не омрачало, приобретайте только качественные подушки и проводите их замену один раз в пару лет.

Для ценителей натурального кофе рекомендую просмотреть видео.
Как приготовить кофе в турке. сайт автора: рецепты кофе


Просмотров: 650 | Добавил: elektra28s | Теги: как выбрать кровать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]