Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Вторник, 16.04.2024, 06:54
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » как правильно считать деньги
23:17
как правильно считать деньги

как правильно считать деньги

(окончание)

Как правильно вести счет денег?

как правильно считать деньги

Правило первое: Обязательно заведите себе тетрадь или органайзер. Не стоит создавать файл на компьютере. Закрытый файл это повод его забыть. Держите тетрадь на видном месте.
Второе правило: это постоянство. Ничего в этой жизни без постоянства не достичь, будь это похудение, свой бизнес или самоусовершенствование. Заносите информацию в дневник каждый день. Как мотивировать себя вести домашнюю бухгалтерию? Назовите это игрой Ключ к богатству. Такой счет денег это тоже часть пути к богатству. Недостаточно я думаю, будет купить кожаный кошелек или открыть денежный счет в одном из банков. Такая бухгалтерия приведет к успеху без всякой магии денег. Самое интересное, что тут дело не только в учете доходов и расходов. Деньги это энергия, и деньги любят, когда их считают, относятся к ним бережно и любят их и платят вам взаимностью. Вы удивитесь, когда окажется, что вам повысили зарплату или дали премию, и это только потому, что вы стали уважительно относиться к деньгам.

Как правильно считать деньги?

как правильно считать деньги

Деньги любят счет. Все мы это знаем, но бедные люди думают, что считать им нечего. После того, как раздали все долги, купили еды, оплатили телефон, интернет лекарства, то се, оказывается, что и считать то ничего не осталось и это их главная ошибка. А ведь элементарный пересчет копеек, которые остались в кошельке это тоже счет денег.

С чего начать считать деньги?

Есть такой замечательный пример размножения как картошка. На сколько частей ее разрежешь и посадишь, столько картофельных кустов получишь. Ну, примерно так. А что если то же самое сделать с деньгами? А как? Берем и делим нашу зарплату не на 2 половинки, а на 4, например! Итак, начнем?
Разделите свою зарплату на 3 счета. Один счет будет основным, и 2 счета будут запасными, чтобы в случае неудачи можно было начать сначала. Счет может быть банковским, может быть яндекс деньги, вебмани (webmoney), пейпал (paypal), может быть дома в сейфе или шкатулке. Но конечно счет в банке будет надежнее и серьезнее.
Сейчас можно открывать номер счета в банке с минимальной суммой в 10 долларов. Положите на созданные вами счета по 100 рублей или той минимальной сумме, которую предлагает разместить выбранный вами банк (популярные банки Сбербанк, Альфабанк, Банк Москвы, ВТБ, Газпромбанк, ВТБ 24, Россельхозбанк, ЮниКредит Банк, Росбанк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, Номос Банк, Уралсиб, Транскредитбанк, МДМ Банк, Банк Санкт- Петербург, Акбарс, Ситибанк, Россия, Петрокоммерц, ИНГ Банк).

Не стремитесь перевести деньги на счет сразу крупной суммой. Вам она потом может понадобиться, и вы будете вынуждены ее снять, а значит прекратить наживание капитала. Не важна сумма на денежном счету. Важна та регулярность и ваша последовательность пополнения счета.

Деньги вы должны класть на счета с каждой зарплаты и с каждого любого другого дохода. Если вы снимаете деньги со счета, то обязательно потом внесите туда более крупную сумму (если не пришли деньги то положите тогда, когда придут). В чем преимущество такого подхода? Когда у вас на банковском счету будут реальные деньги, вы будете больше думать во что их вложить.

Как стать богатым?

как правильно считать деньги

Наличность и умение считать деньги, доходы и расходы научат вас обдумывать будущие шаги. Вы сможете предугадывать, где вы можете деньги потерять, а где приобрести. Вы будете как бы вычерчивать карту действий у вас в голове, и делать это быстро. Вы сможете оценивать ситуацию со стороны, не просто как человек, который всего лишь ведет домашнюю бухгалтерию, а профессионал.
Конечно, труднее всего себя в этом убедить, когда зарплата 10000 рублей. Но правда есть правда, пока вы не начнете откладывать деньги, хотя бы по 100 рублей ваше сознание не изменится. А чтобы стать богатым надо не только уметь считать деньги, но надо изменить свое мышление и отношение к деньгам. А то придется считать деньги только во сне и то, чужие. А нам нужен не сонник, а капитал.

Время деньги. Вот сами подумайте, если вы не отложите определенную сумму в месяц, то и через 10 лет у вас ничего не будет. Если вы будете понемногу откладывать, то через 10 лет у вас накопится небольшая сумма, которая если даже не поможет открыть свой бизнес поможет в трудную минуту. Но при этих расчетах не забывайте о времени. Время идет. И вы в течение этого времени, думаете, и решаете, как поступить с деньгами. Вам приходят, какие то идеи, вы можете выиграть в лотерею, вы можете вложить ваши деньги под проценты, ну и так далее. Время то идет. Пошли в банк, заводить деньги на счетах?

Как научиться быстро считать деньги? Чем чаще вы будете пересчитывать купюры, тем быстрее вы сможете это делать. Но на самом деле, еще удобнее было бы купить счетную машинку для денег. Конечно, не стоит тратиться на нее, пока у вас на счету или в сейфе денег 300 рублей. Но уже сейчас можно присмотреться к моделям, ценам, ведь закон притяжения и визуализацию еще никто не отменял! Банкноты очень любят счет, и машинка для счета денег вам обязательно пригодится!
Просмотров: 975 | Добавил: elektra28s | Теги: как правильно считать деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]