Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Четверг, 28.03.2024, 23:10
Главная » 2014 » Август » 21 » Богат или беден?
01:38
Богат или беден?

Богат или беден человек, у которого нет денег?

И снова здравствуйте, дамы и господа. Заголовок данной статьи для многих покажется абсурдным. «Как вообще можно говорить о человеке, у которого нет денег, что он богат?», - спросите Вы. Я не сделаю никакого открытия, сказав, что для некоторых богатство – это вовсе не деньги, как мы все привыкли, и не их количество в кошельке или в банке, а, к примеру, для одних богатство – это семейный очаг, для других богатство – это вера во что-либо, или же кого-либо. Для третьих богатство – это и вовсе всего лишь свобода. Так стоит ли задумываться о богатстве, только как о материальном? Богатство, в принципе, как и деньги, не имеет какого-то одного точного определения.

Богат тот человек, у которого за душой ни гроша, а ездит он на Ferrari F50, отдыхает на самых дорогих курортах, а дело все в том, что у него все записано на детей, или на жену, а сам он нищий.

Ferrari_F50

Богат и тот человек, у которого много своих денег, богат он материально. Но богат ли он духовно – это большой вопрос. Если да – то это просто замечательно, можно сказать, что этот человек любимец Богов. А если нет – то для чего ему все эти деньги, богатство, мнимое богатство?

Мне кажется, что нет толку рассуждать, так как тема то, эта философская, как у Шекспира «Быть или не быть, вот в чем вопрос?». Ведь на нее можно рассуждать долго, того глядишь и вечность, а ответа не найдешь. Но ответ очень даже прост, а точнее сказать ответы, так как сколько людей – столько и мнений. А богатство и бедность – для кого материальные, для кого духовные, для кого какие-нибудь еще – понятия противоположные и для каждого из нас они означают разное.

Я могу сказать, что я беден – так как у меня нет какой-либо вещи, а могу сказать, что я богат, так как владею другой вещью.

Думайте сами, богатый ли Вы человек или же бедный? Но всегда думайте о хорошем, и оно к Вам обязательно придет.

Компьютерная вышивка на одежде - это современная технология воспроизведения на практически любой ткане, поддающейся вышивке изображений любой сложности. Узнать больше, что такое компьютерная вышивка, либо же оформить заказ можно в Magiaidea.ru

Просмотров: 1077 | Добавил: elektra28s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]