Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Суббота, 20.04.2024, 14:02
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Советы при перепланировке
22:55
Советы при перепланировке

Советы при перепланировке

cоветы при перепланировке
Советы при перепланировке однокомнатной квартиры

Специалисты имеют мнение, что главный существенный недостаток однокомнатной или просто маленькой квартиры - это недостаток свободного жилого места или элементарного пространства. Обычно все пространство небольшой однокомнатной квартиры загружено разнообразными мыслимыми и немыслимыми шкафами, стеллажами, ящиками и другой мебелью.
Для того, чтобы почувствовать себя комфортно в такого типа квартире, необходимо затратить много сил и приложить много труда.

Специалисты в части небольших однокомнатных квартир рекомендуют:

1. Получить консультацию у специалиста и убрать часть стен;
2. Крупную прихожую лучше соединить с гостиной, в результате вы получите большую просторную комнату;
3. Если демонтировать перегородку между залом и кухней, можно устроить небольшую, но зато более комфортную кухню с барной стойкой;
4. Для того чтобы отделить детский угол от остальной комнаты нужно установить шкаф-купе, на котором можно расположить детские книги;
5. Никогда не нужно захламлять центральную часть комнаты, лучше чтобы она была пустой.

И, наконец, помните о том, что любую самую маленькую квартиру достаточно легко можно сделать больше. Проявив фантазию и терпение можно максимально использовать полезную площадь простой стандартной квартиры, используя грамотную перепланировку и привлечение специалистов.

Интернет магазин предлагает высококачественные входные двери. Всегда в наличие недорогие модели.

Советы при перепланировке

Не следует размещать ванную комнату и сантехнический узел непосредственно над жилыми комнатами и кухней. Единственным вариантом, когда это возможно сделать, является тот случай, если у вас имеется двухуровневая квартира (в таком случае при затоплении квартиры пострадаете только вы сами).

Исходя из этого, не нужно проводить планировку жилых комнат, если над ними при этом будет располагаться туалет. То же самое применимо и к случаю, если наверху будет расположена кухня.
Скрывать соединения и приборы всех инженерных сетей нужно таким образом, чтобы в любое время при возникшей необходимости можно было бы обеспечить к ним легкий доступ.

Чтобы соблюсти пожарную безопасность в вашей квартире должен быть установлен датчик пожарной сигнализации, а в вашем водопроводе необходимо установить отдельный кран, к которому можно будет присоединить пожарный шланг для тушения возгораний.

При этом если вы мечтаете о камине, то вам необходимо знать о том, что его можно устраивать, лишь в случае, если ваша квартира расположена на самом последнем этаже здания. Исключением может являться лишь двухуровневое жилье - в этом случае камин можно сделать на любом из уровней, при том условии, что ваша квартира расположена на самом последнем этаже.





Просмотров: 795 | Добавил: elektra28s | Теги: cоветы при перепланировке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]