Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Пятница, 29.03.2024, 15:03
Главная » 2013 » Июнь » 20 » о бизнесе
21:06
о бизнесе

о бизнесе

о бизнесе

Здравствуй, Уважаемый читатель! Продолжаем тему «о бизнесе».
Меня так же как и многих из вас интересует эта тема, и я по возможности ищу в Интернете рассылки и сайты на эту тему. Некоторые рассылки наводят на интересные мысли и, безусловно, могут быть полезны, при условии применения полученных из них рекомендаций. Есть и те, что банально пародируют множество других. Конечно, авторы таких рассылок выпускают их от чистого сердца, высказывают своё мнение по поводу того, как можно начать свой бизнес. Так почему же они так похожи?

А если подумать и проанализировать рекомендации в рассылках и на сайтах? Просто все правильные вещи уже давно сказаны, и даже в случае, когда автор высказывает своё мнение, выстраданное и проверенное годами, при прочтении текст, производит эффект «дежавю». Оно,наверное, действительно так. Все советы и рекомендации уже когда-то были написаны. Но от этого они не становятся менее ценными.

Так вот, многие гуляя по просторам Интернета в поисках дельных советов, как начать бизнес с нуля, наталкиваются на новый сайт, читают написанные там советы и рекомендации. Ругаются, что, мол, одно и тоже все пишут, а это не работает. И далее уходят искать что-нибудь свеженькое, которое будет работать. А авторы дальше анализируют свой бизнес, делают выводы, делятся полученными знаниями. Делятся знаниями, которые у них работают, а у других, почему то не работают. А не работают эти знания по одной простой причине – не применяют их на практике. И лежат эти знания мёртвым грузом, часа своего ждут. А час этот всё никак не наступает.

Давайте будем применять на практике знания, которые получаем. В одной хорошей книге содержится опыт целой жизни и знания, копившиеся годами. Если применять эти знания на практике, то можно достичь небывалых высот.
составление бизнес плана

Та же и с поиском идей для бизнеса с нуля. С нуля, не значит: ноль действий, куча денег. Бизнес с нуля – бизнес с начала. С самого начала, когда в наличии только жгучее желание и цель. И возможен он только тогда, когда к желанию и цели прибавляют действия. Желание, думаю, есть у каждого. Позаимствовать идею у кого-либо в Интернете или в оффлайне не составит особого труда. Значит ключевой момент бизнеса с нуля – действия. Да-да, активные действия решают всё. Долой страхи и сомнения, они пропадут, как только вы начнёте действовать.


о бизнесе


Что точно нужно для Бизнеса с нуля


Идея (не обязательно затмевающая всё своей оригинальностью)
Желание (не просто желание, а жгучее желание)
Упорство (оно вам очень пригодится)
Сознание успешного человека (если вы успешны для себя, то будете успешны для других)
Интерес к тому виду деятельности, которым вы собираетесь заниматься
Активные действия!!!

Что совсем не обязательно для Бизнеса с нуля


Наличие больших финансовых средств
Наличие связей
Опыт в открытии бизнеса (опыт получим в процессе построения нашего бизнеса)
Идеальные условия и время (идеальных условий не будет никогда)
Совсем не обязателен офис
Так же не обязательно нанимать бухгалтера (это можно передать на аутсорсинг)

Если с первым списком у вас всё в порядке, то можно считать, что бизнес с нуля у вас есть. Ну, или будет в ближайшее время. Если вы заострите внимание на этих списках, то осознаете, что это действительно так.

Просмотров: 765 | Добавил: elektra28s | Теги: о бизнесе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]