Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Четверг, 28.03.2024, 16:58
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » мифы о деньгах
20:19
мифы о деньгах

Мифы о деньгах


мифы о деньгах

Сколько тысячелетий существует род человеческий? Все мы изучали в школе историю древних народов. Но изучал ли кто из Вас историю появления денег. Я думаю, что отдельное внимание появлению денег в нашей повседневной жизни уделяли единицы, а точнее сказать – это люди, которые сейчас являются докторами исторических или экономических наук. Но даже в этой среде людей ни все знают историю появления денег. Но речь сейчас пойдет не об истории появления денег, а том что до нас дошло из сказаний и небылиц, мифов и легенд.

Да, деньги, в той или иной форме, появились уже в древних государствах, у древних людей. И за этот огромный промежуток времени они успели обрасти мифами.

Были времена, когда люди обожествляли деньги, были времена, когда люди их люто ненавидели.

Итак, что же такое миф? Миф – это сказание рода человеческого, которое передается из поколения в поколение, например, мифы о подвигах легендарного сына Зевса, повелителя Олимпа, Геракла.

Но речь сейчас не об этом. Давайте задумаемся и попробуем вспомнить мифы, которые связаны с деньгами. Итак, первое, чти приходит в голову – это «Золото-дьявол, деньги-зло». Да, такую фразу Вы неоднократно слышали из уст наших бабушек и дедушек, которые жили в условиях социального равенства и идеей партии.

Второе, «Золото-Бог, деньги решают все проблемы». Это мнение складывается в наших умах постепенно, со временем, когда видишь, как какой-нибудь богатый дяденька уходит от наказания, отдав некоторую сумму денег.

Третье, «Большие деньги – большие проблемы».

Четвертое, «Богатство – это результат везения».

Пятое, «Чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь».

Шестое, «Выше головы не прыгнешь».

И, наконец, седьмое, «Копейка-рубль бережет».

мифы о деньгах

В данной статье я вспомнил только 7 мифов о деньгах, так как, они на слуху у каждого из нас. Но на самом деле их гораздо больше. А это значит, что эту тему мы еще не раз поднимем на этом сайте.
Просмотров: 700 | Добавил: elektra28s | Теги: мифы о деньгах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]