Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Четверг, 25.04.2024, 19:11
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Краткое руководство по составлению бизнес плана
21:56
Краткое руководство по составлению бизнес плана

Краткое руководство по составлению бизнес плана


Все мы понимаем важность планирования, в частности бизнес планирования. Но здесь речь пойдёт о составлении бизнес-плана для своего первого бизнеса. При этом надо учесть, что в большинстве своём, мы чаще всего понятия не имеем о том, как его составлять, и что нам необходимо учесть при этом. На пути к своему первому бизнесу, мы обычно даже не представляем себе, как примерно будет выглядеть наш бизнес

руководство по составлению бизнес плана

Давай те попробуем сравнить наш первый бизнес с путешествием на автомобиле на большое расстояние, в ночное время, когда ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. А наш первый бизнес план сравним в данной ситуации с атласом автомобильных дорог. Он, конечно же, нам понадобится, если мы впервые путешествуем по незнакомой дороге.

И вот, перед отправкой в дальний город под названием «успешная компания», мы открываем атлас (наш бизнес-план) и намечаем общий маршрут. Учитываем общий километраж, необходимое количество топлива. Смотрим, через какие из населённых пунктов должны проехать, что бы достичь необходимого нам города.

Потом, уже сев в машину, мы понимаем, что дороги не видно. Вокруг темно. И по памяти выехать на освещённую часть дороги мы не можем, так как не были ещё в этом месте. И атлас кажется нам, в данной ситуации, бесполезным предметом. Что делать?

Тогда включаем фары, и дорога становится видна нам метров на сто перед машиной. Но этого достаточно, и мы начинаем уверенное движение. Сопоставляем иногда наше общее направление с намеченным, удачно объезжаем препятствия, которые неожиданно появляются в свете фар. И нас совершенно не пугает то, что дорога видна на сто метров.

Так и в случае вашего первого бизнеса. Нам точно по силам составить общий план. Наметить промежуточные пункты, при прохождении которых, мы будем принимать решения по коррекции маршрута. Но невозможность знать на 100% обстановку на нашем пути не позволит достаточно точно спланировать наш бизнес на любом этапе его существования. Здесь на помощь нам может прийти краткосрочное бизнес-планирование, которое, как свет фар, будет позволять нам двигаться в темноте.

руководство по составлению бизнес плана

Пользуясь аналогией, представленной выше, можно сделать ещё один вывод. Очень часто тогда, когда мы спланировали основные моменты нашего бизнеса, что-то не даёт нам двигаться в выбранном направлении. Это «что-то» - незнание первых метров пути, первых шагов. И как только эти метры становятся видимыми, уверенности становится достаточно для того, что бы пересечь путь в тысячи километров.

если вы ищите способ заработка в сети интернет интернет опросы за деньги один из них. На сайте полезные советы и нужные ссылки.

А иногда этот путь мы с лёгкостью проделываем без атласа, что не отменяет важности данного предмета. Но никогда мы не проделываем его в полной темноте, без света фар.

Подумайте о долгосрочном планировании вашего нового бизнеса,чётко определите шаги, которые вы намерены сделать в первую очередь. Общий план вы сможете корректировать во время движения, на это у вас будет какое-то необходимое для принятия решения время. А вот не видя дороги на ближайшие метры, вы не сможете продвигаться к цели, или можно попасть в катастрофу, исправить которую вы будете не в силах.

ВНИМАНИЕ!!! Десять минут, уделённых для анализа своих целей после того, как вы прочитаете эту статью, максимально приблизят вас к этим целям! Составление бизнес-плана сделает этот путь безопасным!
Просмотров: 840 | Добавил: elektra28s | Теги: руководство по составлению бизнес п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]