Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Четверг, 28.03.2024, 22:45
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Каркасно щитовые дома
08:27
Каркасно щитовые дома

Каркасно щитовые дома

Каркасно щитовые дома
Если вы задумали построить дом, вы неизбежно окажетесь перед выбором, какой именно дом вам нужен. На сегодняшний день наиболее популярными считаются дома из бруса. Немного отстают от них каркасно щитовые дома, о которых и хотелось бы вам рассказать.

Главным плюсом домов этого типа является то, что их можно строить сразу же под ключ, так сказать, в один этап. Основа каркасно щитового дома, его каркас, изготавливается из сухого бруса, прошедшего принудительную сушку. Если брус будет недосушен, дом может «увести». Кстати, собирать каркас на дожде нельзя по той же самой причине. Снаружи его обтягивают изоляционным средством, чтобы предотвратить продувание. Толщина утеплителя зависит от назначения дома: будет он использоваться для постоянного проживания или в качестве дачи. В качестве термоизоляции для каркасной конструкции нужно использовать плиточный утеплитель, так как рулонный его аналог в каркасной стене просто осядет. Затем каркасно щитовые дома обшивают деревянной вагонкой, сайдингом или блок-хаусом. Если вы собрались отделать свой дом сайдингом, не забудьте сначала обшить его обрезной доской. Это усилит каркас. Внутренняя отделка для каркасно щитовых домов обязательна. Сначала каркас обшивается доской, а затем уже любым отделочным материалом, также можно сразу установить окна и двери.

Каркасно щитовые дома обладают рядом преимуществ.

Первым из них по праву можно считать относительную дешевизну. Правда, здесь нужно учесть, что мы говорим лишь о домокомплекте, то есть стенах. На всём остальном: фундаменте, коммуникациях и т. п., - сэкономить вряд ли удастся.

Во-вторых, думаем, стоит отметить высокую скорость возведения. Поскольку каркасно щитовые дома – это, по большому счету, конструктор, то времени и усилий на их монтаж тратится минимум.

Ну и, в-третьих, их привлекательный внешний вид, и возможность легкой перепланировки.

Каркасно щитовые дома прекрасно показывают себя в наших широтах. Благодаря современным строительным материалам, они обладают замечательными теплоизоляционными характеристиками, легки и просты в сборке.

Все эти характеристики делают каркасно щитовые дома «подъемными» для людей, представляющих средний класс, многие из которых сейчас стремятся уехать из серых городов и поселиться где-нибудь на природе. По данным аналитиков сейчас в крупных городах наблюдается повышенный спрос на дома этого типа. К регионам повышенного спроса относятся Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и расположенные рядом с ними малые города.
Просмотров: 809 | Добавил: elektra28s | Теги: Каркасно щитовые дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]