Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Вторник, 23.04.2024, 10:56
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » как правильно считать деньги
22:15
как правильно считать деньги

как правильно считать деньги

(продолжение темы)

Откуда приходят деньги?
как правильно считать деньги
Казалось бы, ну ясно же, что из зарплаты и каких нибудь пособий от государства. Но у многих из нас, особенно тех, у кого свой бизнес доходы могут идти из разных источников. И благодаря учету вы сможете определить, откуда поступает денег больше. Мы берем деньги под контроль и можем изменить ситуацию в свою сторону.

Никак не удается взять доход и расход денег под контроль?

Только на основе информации, то есть учета доходов и расходов вы сможете сделать для себя определенные выводы. Знаете, на что это похоже? На то, что мы просто не хотим смотреть правде в лицо. Просто жалуемся на свою жизнь. А поменять, что либо не хотим. Так ведь? Элементарный пример не важно абонентом, какой сети вы являетесь, Билайн это или МТС, Мегафон или еще какой то, вы пользуетесь определенным тарифом, к которому подключались однажды.

Только реальный учет затраченного времени на разговоры и сумма, которую вы потратите в месяц покажет, выгодный у вас тариф или нет, и если вы смените тариф, то на счете с мобильного телефона можно будет сэкономить. То же самое можно сказать об интернете. Часто мы выбираем тариф подешевле, но каждый месяц переплачиваем за превышения лимита. Не будет ли дешевле перейти на безлимитный тариф? Чтобы узнать это надо вести учет денег!

Ваш финансовый уровень и счет денег.

как правильно считать деньги

Существует 4 финансовых уровня. Первый это финансовая зависимость, когда ваше доходы меньше чем расходы, второй финансовая самостоятельность, когда ваши доходы и расходы одинаковы, третий финансовое богатство, когда ваши доходы превышают расходы, и четвертый финансовая свобода, когда не важно чем вы занимаетесь, работаете или путешествуете ваши доходы всегда выше расходов.
Так вот после того, как вы проведете учет ваших доходов и расходов станет ясно на каком финансовом уровне вы находитесь.

Не важно, на каком уровне вы находитесь, бедности или финансовой самостоятельности, вы должны понять как происходит утечка денег.
Ведь важно не только хорошо зарабатывать, но и уметь накапливать заработанное и удерживать.
Ваша работа, зарплата и счет денег. Выше я уже упомянул о том, что нужно проанализировать ваши доходы и выбрать тот способ заработка, который приносит больше денег.

Вот вам один пример того, почему считать деньги так важно. Допустим, вы работаете в госучреждении. И также продаете косметику. Зарплата у вас определенная сумма. Доход с подработки совсем чуть чуть. Но давайте подсчитаем. Сколько времени вы проводите на работе и сколько времени вы подрабатываете? Правильно, на работе вы весь день, а косметику вы продаете 30 минут вечером соседке. А что, если продавать косметику в течение всего дня? Тогда вы поймете, что доход будет выше именно от косметики. Но это только пример. Сейчас много у кого есть дополнительные заработки и подработка, такие как сиделка, шофер ну и так далее.

Интересно?.... тогда читаем здесь
Просмотров: 659 | Добавил: elektra28s | Теги: откуда приходят деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]