Приветствую Вас Гость | RSS

РАБОТА И УЧЕБА

Пятница, 29.03.2024, 16:58
Главная » 2013 » Июнь » 21 » профилактика простатита
20:30
профилактика простатита

Профилактика простатита


профилактика простатита

Возникновение простатита проще предупредить, чем потом лечить. Кроме того, заболев хроническим простатитом, Вы находитесь в группе риска, и вероятность повторного заболевания очень высока. В связи с этим рекомендуется выполнять меры, которые уберегут Вас от болезни.


Здоровый образ жизни. Избегайте употребления жирной и острой пищи. Ограничьте употребление алкоголя, который негативно влияет на простату и иммунитет.

Занимайтесь физической культурой и спортом. Зарядка по утрам и регулярные физические нагрузки нужны организму.
Необходимо проводить профилактику и своевременное лечение заболеваний других органов. Часто больной зуб может стать очагом инфекции и привести к воспалению хронического простатита. Также обращайте внимание на ликвидацию запоров и застоев в тазовой области. Следите за своим здоровьем.
Упорядочьте половые отношения. Беспорядочные половые связи не только могут привести к венерическим заболеваниям, но и негативно сказываются на Вашем здоровье. Лучше всего размеренный семейный образ жизни и регулярные половые отношения с одним партнером.
Следите за своим иммунитетом. Иммунная система защищает вас от вредного действия инфекций. Принимайте препараты, укрепляющие иммунную систему. Воздержитесь от курения и употребления наркотиков.
Вовремя обращайтесь к врачу при появлении первых признаков простатита. Не позволяйте болезни перейти в хроническую форму. Чем раньше Вы начнете лечение, тем проще и легче победить болезнь.


Особенно осторожным нужно быть, если Вы находитесь в группе риска:



Уже болели простатитом

Болели хроническим простатитом
Ведете малоподвижный образ жизни
Ваша профессия связана с тряской, вибрациями, частым переохлаждением и работой во влажной прохладной среде.



Помните, болезнь проще предупредить, чем лечить.
Просмотров: 915 | Добавил: elektra28s | Теги: профилактика простатита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]